首页
新闻动态
专题专栏
政府信息公开
政务服务
互动交流
领导信箱
我要写信
推荐阅读
1
昭通“村长大喇叭喊话”: 2021年末最重要的一件事,你办了吗?
2
国家医疗保障局印发《医保政策问答手册》
3
打击骗保举报电话
4
《中华人民共和国治安管理处罚法》
5
云南省医疗保障局政府信息公开指南
6
【视频】昭通市:今年医保您交了吗?
7
云南省医疗保障局 云南省财政厅关于做好新型冠状病毒感染肺炎医疗保障...
8
领导成员
9
云南省医疗保障局关于启用全国统一医保药品标准数据库的通知
您当前的位置:
首页
>
领导信箱
来信详情
来信情况
信件标题:
异地三代医保卡不能在昆医附一院使用问题
来信人:
唐**
来信时间:
2021-12-13
信件内容:
我母亲是四川省医保,现在昆医附一院住院,她的医保卡不能在该院使用,医院给我们的解释是四川的是三代卡,而云南省还是二代系统,不能正常使用,但是我母亲十月份在交通医院曾经正常使用过该医保卡。请问我们该怎样办?
办理情况
答复内容:
您好,请您拨打我局省异地费用结算中心咨询,电话:0871-63886136。
答复时间:
2021-12-14
办理状态:
已办理
答复单位:
云南省医疗保障局