来信情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题: | 希望医保部门能提供相关的省内医疗机构医疗项目的医保可支付范围及医疗项目的收费指导说明文件或者电子版书籍。 | ||
来信人: | 王** | 来信时间: | 2021-12-17 |
信件内容: | 希望医保部门能提供相关的省内医疗机构医疗项目的医保可支付范围及医疗项目的收费指导说明文件或者电子版书籍。 |
办理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容: | 您好,云南省医疗保障局官网政府信息公开政策文件、政务服务栏可以查询云南省医疗服务项目价格文件、医疗服务项目信息。2018年以前文件请在省发展改革委官网查询。祝您生活愉快! | ||
答复时间: | 2021-12-17 | 办理状态: | 已办理 |
答复单位: | 云南省医疗保障局 |