首页
新闻动态
专题专栏
政府信息公开
政务服务
互动交流
领导信箱
我要写信
推荐阅读
1
昭通“村长大喇叭喊话”: 2021年末最重要的一件事,你办了吗?
2
国家医疗保障局印发《医保政策问答手册》
3
打击骗保举报电话
4
《中华人民共和国治安管理处罚法》
5
云南省医疗保障局政府信息公开指南
6
【视频】昭通市:今年医保您交了吗?
7
云南省医疗保障局 云南省财政厅关于做好新型冠状病毒感染肺炎医疗保障...
8
领导成员
9
云南省医疗保障局关于启用全国统一医保药品标准数据库的通知
您当前的位置:
首页
>
领导信箱
来信详情
来信情况
信件标题:
城乡居民医疗医保
来信人:
何**
来信时间:
2021-12-16
信件内容:
我是一名在校大学生,然后我今年没有在学校缴纳在校大学生医疗保险,在学校停了“在校大学生医疗保险”,让家里面缴纳城乡居民医疗保险,系统提示没有档次消息!缴纳不了城乡居民医疗保险!
办理情况
答复内容:
参保人,您好。省属在昆大学生参保停保业务请您咨询我局省医保中心,电话:63886166。
答复时间:
2021-12-16
办理状态:
已办理
答复单位:
云南省医疗保障局