来信情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题: | 医保需通过短信更新凭证吗? | ||
来信人: | 沈 | 来信时间: | 2022-07-04 |
信件内容: | 近期频繁收到+61开头发来的如下短信: 〖云南省医保局〗您的参保账户已失效将被取消报销资格,请于7月4日前打开 www.ky58f.sh 更新医保凭证并恢复使用! 请问是否属实? |
办理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容: | 您好,留言收悉。您收到的短信为虚假信息。今年以来,云南省医保局已经通过公众号、新闻媒体等渠道进行了宣传报道。收到此类信息请不要点击链接,如需查询个人医保信息请通过:医疗保障部门官方网站、官方微信公众号相关模块、拨打医疗保障部门公开服务热线、到医疗保障经办机构现场查询。 | ||
答复时间: | 2022-07-07 | 办理状态: | 已办理 |
答复单位: | 云南省医疗保障局 |